csm_aviation_stage3_9e00d6c555.jpg

NUR EIN FLÜGELSCHLAG

ENTFERNT

Unser Aviation-Expertenteam Offen für Neues

Textiler Bodenbelag für Flugzeuge ist etwas besonderes – das wissen wir. Und deshalb haben wir ein spezielles Team, das sich hierum kümmert. Von der Anfrage über Designentwicklung und Prüfung bis zum Versand. Damit Sie Ihren idealen Aviation-Teppichboden bekommen.

Und so kommen Sie zu Ihrem fliegenden Teppich:
 

  1. Stellen Sie eine Anfrage. Alternativ lassen Sie das Ihr Designbüro machen. Klingt simpel – ist simpel.
  2. Abhängig davon, wie detailliert das Briefing ist, ob Sie schon wissen, wie das Design aussehen soll, erstellt unser Design-Team eine Simulation oder kreiert konkrete Moodboards. Immer passend zum CD, zu Farben und Mustern aus der Anfrage.
  3. Das passende Design ist gefunden? Dann wird es auf unseren Webstühlen in Teppichmuster umgesetzt – und geht zum Testen. Ab diesem Prozessschritt können wir Ihnen übrigens auch schon eine Partnummer garantieren.
  4. Das Labor: Hier wird der gewebte Teppichboden inhouse auf Herz und Nieren geprüft: Passen Muster und Garn? Hält der Brandschutz, was er soll?
  5. Sobald die Muster alle Tests erfolgreich bestanden haben, kommen Sie zu Ihnen. Zur visuellen und haptischen Kontrolle und Prüfung.
  6. Alles passt? Dann fehlt nur noch die Auftragserteilung: Hierbei stimmen wir Produktionskonditionen, Menge, Liefertermin etc. mit Ihnen ab.
  7. Jetzt bleibt nur noch eines für Sie: Sich auf den fertigen, ganz individuellen Aviation-Teppichboden freuen!

Weltweit in Ihrer Nähe

Immer bereit, um über spezielle Muster, Farben und Designs zu sprechen – das ist unser Aviation-Team. Mit Faktoren wie Gewicht, Funktionalitäten und Standards kennen sie sich ebenfalls aus und beraten Sie im Zweifelsfall oder bei Fragen. Umfassend und direkt.

Rufen Sie sie einfach an oder schreiben Sie ihnen eine Mail.

Vertrieb

Bernd Zumbe

Bernd Zumbe

Sales Director Aviation

b.zumbe@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-0

Enrico Pennings

Enrico Pennings

Regional Sales Manager Aviation

e.pennings@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-381Fax: +49 2421 804-5381Mobil: +49 173 7296922

Paul Zawadzki

Paul Zawadzki

Director Transportation

p.zawadzki@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-242Mobil: +49 173 7296936

Design Team

Nina Leonhard

Nina Leonhard

Dipl. Designerin

n.leonhard@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-0Fax: +49 2421 804-5363

Patrick Werner

Patrick Werner

Designer

p.werner@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-0Fax: +49 2421 804-5298

Innendienst

Mike Gebauer

Mike Gebauer

Sales Support Export/Aviation

m.gebauer@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-227Fax: +49 2421 804-5227

no-image

Patrick Kley

Kundenzentrum Region Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg, Schleswig-Holstein

p.kley@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-252Fax: +49 2421 804-5252

no-image

Hafida Ou Sahmou-Kocagenis

Kundenzentrum Region Düsseldorf, Ruhrgebiet, Saarland, Rheinland-Pfalz, Luxemburg

h.ousahmoukocagenis@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-408Fax: +49 2421 804-5408

Desiree Sauren

Desiree Sauren

Sales Support Export/Aviation

d.sauren@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-476Fax: +49 2421 804-5476

Jan Stoffels

Jan Stoffels

Leitung des Innendienstes

j.stoffels@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-355Fax: +49 2421 804-5355Mobil: +49 173 7296926