csm_aviation_stage2_727c969056.jpg

Aviation

Beratung, NEWS & TOOLS

Flugzeuge und andere Transportmittel zu gestalten, ist schon aufwendig genug – und dann noch Zeit aufbringen, nach detaillierten Informationen zu suchen?

Müssen Sie nicht! Denn wir haben in weiser Voraus­sicht die wichtigsten Punkte kompakt gebündelt. Und für alles Weitere die ent­sprechenden Links gesetzt.

Doch gleich vorab: Von unserem Aviation-Team bekommen Sie keine Ware von der Stange! Denn unsere Designer:innen entwickeln Teppich­boden von Grund auf. Indi­viduell – für jeden Kunden. Garantiert. Was auch sicher ist: die Part-Nummer. Die erhalten Sie schon früh im Prozess.

Das ist nicht nur praktisch, es spart auch Zeit. Und mit unserer Airlight-Kollektion sowie dem SonicWave Air-Backing können Sie zudem auf einzig­artige Lösungen zurück­greifen. Um das Gewicht und den Geräusch­pegel in der Innen­raum­kabine zu reduzieren. Für qualitativ und optisch hoch­wertigen Aviation-Teppichboden, der auch funktio­nal ganz oben mit dabei ist.

In guter Gesellschaft

csm_aviation_referenzen_1a77887172.png

Vertrieb

Bernd Zumbe

Bernd Zumbe

Sales Director Aviation

b.zumbe@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-0

Enrico Pennings

Enrico Pennings

Regional Sales Manager Aviation

e.pennings@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-381Fax: +49 2421 804-5381Mobil: +49 173 7296922

Paul Zawadzki

Paul Zawadzki

Director Transportation

p.zawadzki@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-242Mobil: +49 173 7296936

Design Team

Nina Leonhard

Nina Leonhard

Dipl. Designerin

n.leonhard@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-0Fax: +49 2421 804-5363

Patrick Werner

Patrick Werner

Designer

p.werner@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-0Fax: +49 2421 804-5298

Innendienst

Mike Gebauer

Mike Gebauer

Sales Support Export/Aviation

m.gebauer@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-227Fax: +49 2421 804-5227

no-image

Patrick Kley

Kundenzentrum Region Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg, Schleswig-Holstein

p.kley@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-252Fax: +49 2421 804-5252

no-image

Hafida Ou Sahmou-Kocagenis

Kundenzentrum Region Düsseldorf, Ruhrgebiet, Saarland, Rheinland-Pfalz, Luxemburg

h.ousahmoukocagenis@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-408Fax: +49 2421 804-5408

Desiree Sauren

Desiree Sauren

Sales Support Export/Aviation

d.sauren@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-476Fax: +49 2421 804-5476

Jan Stoffels

Jan Stoffels

Leitung des Innendienstes

j.stoffels@anker-dueren.deTel.: +49 2421 804-355Fax: +49 2421 804-5355Mobil: +49 173 7296926